Коллекция видеороликов с вопросами и ответами Python pandas(часть 2)

Pandas Вопросы и ответы(автоперевод)

Как мне удалить столбцы из DataFrame pandas?

Если у вас есть столбцы фрейма данных, которые вы никогда не собираетесь использовать, вы можете полностью удалить их, чтобы сосредоточиться на столбцах, которые вы используете. В этом видео я покажу вам, как удалить столбцы (и строки), и кратко объясню значение параметров «axis» и «inplace».

Как я могу отсортировать DataFrame или Series в pandas?

pandas позволяет сортировать фрейм данных по одному из его столбцов (известному как «Серия»), а также позволяет сортировать только серию. API сортировки изменился в pandas версии 0.17, поэтому в этом видео я продемонстрирую как «старый способ», так и «новый способ» сортировки. Я также покажу вам, как сортировать фрейм данных по нескольким столбцам одновременно!

Как мне отфильтровать строки фрейма данных pandas по значению столбца?

Допустим, вы хотите отобразить только те строки фрейма данных, которые имеют определенное значение столбца. Как бы вы это сделали? pandas упрощает это, но обозначения могут сбивать с толку и, следовательно, затруднять запоминание. В этом видео я буду работать над решением шаг за шагом, используя обычный код Python, чтобы вы могли по-настоящему понять логику, лежащую в основе обозначения фильтрации pandas.

Как мне применить несколько критериев фильтрации к фрейму данных pandas?

Допустим, вы хотите отфильтровать строки фрейма данных по нескольким условиям. В этом видео я продемонстрирую, как это сделать, используя два разных логических оператора. Я также объясню специальные правила в pandas для комбинирования критериев фильтрации и закончу трюком для упрощения условий цепочки!

Ответы на ваши вопросы о pandas

При чтении из файла, как я могу читать только в подмножестве столбцов или строк?

Как мне выполнить итерацию по ряду или фрейму данных?

Как мне удалить все нечисловые столбцы из фрейма данных?

Как я узнаю, следует ли мне передавать аргумент в виде строки или списка?

Добавить комментарий